Детские лагерные дни прошли в соборе

На площадке восскресной школы организованы лагерные дни для детей.

В спасском соборе изнесли Крест для поклонения

13 и 14 августа в соборе прошли праздничные богослужения посвященные Животворящему Кресту Господню. Богослужения возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Память Царственных страстотерпцев почтили в Спасском соборе

16 и 17 июля в Спасском соборе прошли воскресные богослужения. 17 июля Церковь вспоминает святых царственных страстотерпцев.

Праздник апостолов Петра и Павла отметили в соборе

12 июля 2022 года, в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, в Спасском Кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершили настоятель собора иерей Димитрий Мовчанов в сослужении иерея Петра Копача и диакона Иоанна Копача.

Молодежная встреча прошла на природе

19 июня состоялась молодежная встреча на природе.

Священник провел для детей экскурсию по собору

За прошедшую неделю в соборе прошли две экскурсии для детей из 17-й начальной школы. О храме ребятам рассказал клирик собора иерей Сергий Ендовицкий.

Вечная память протоиерею Филиппу

16 июня ко Господу отошел протоиерей Филипп Устименко

В день рождения Церкви прошли праздничные богослужения

11 и 12 июня в соборе прошли праздничные богослужения. Всенощное бдение возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов .Божественную Литургию и Великую Вечернюс чтением коленопреклонных молитв  в день праздника  возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архипастырю сослужили клирики кафедрального собора.

В соборе прошла первая детская Литургия и выпускной день

4 июня в Скорбящинском храме собора прошла первая детская Литургия.

Молодежь собора приняла участие в квесте

21 мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова на территории Петропавловского комплекса г. Ессентуки состоялся епархиальный молодежный квест «Двенадцать апостолов».

Главный храм епархии отметил престольный день

14 и 15 мая 2022 года Спасский Кафедральный собор отметил свой престольный день.

В 3-ю неделю по Пасхе поздравили женщин

7 и 8 мая в соборе прошли богослужения недели Жен-Мироносиц, а также праздничные мероприятия.

Молодежь собора совершила паломничество в КЧР

6 мая 2022 года в день памяти великомученника Георгия Победоносца молодежь собора отправилась в поломническую поездку.

Клирик собора встретился с учащимися 17-й школы

4 мая клирик Спасского собора иерей Сергий Ендовицкий провел урок для учеников начальных классов и поздравил всех с Пасхой Христовой.

Игра "Что? Где? Когда?" прошла в молодежном центре

9 апреля в молодежном центре Спасского собора прошла ежегодная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Темой игры стал "Великий пост".

В соборе прошли богослужения 5-й седмицы Поста

В соборе прошли богослужения 5-й седмицы Великого Поста.

СЕ ВРЕМЯ БЛАГОПРИЯТНОЕ, СЕ ВРЕМЯ ПОКАЯНИЯ

В Спасском соборе прошли богослужения Первой седмицы Великого Поста

Праздник Сретения Господня отметили в Спасском соборе

14 и 15 февраля в кафедральном соборе прошли богослужения посвященные празднику Сретения Господня.

На святках прошли рождественские мероприятия

Святки подошли к концу, но радость о родившемся Богомладенце останется в наших сердцах надолго. Спасский собор всем своим большим и дружным коллективом постарался прославить пришедшего в мир Христа целым рядом праздничных мероприятий.