Главный храм епархии отметил престольный день

14 и 15 мая 2022 года Спасский Кафедральный собор отметил свой престольный день.

В 3-ю неделю по Пасхе поздравили женщин

7 и 8 мая в соборе прошли богослужения недели Жен-Мироносиц, а также праздничные мероприятия.

Молодежь собора совершила паломничество в КЧР

6 мая 2022 года в день памяти великомученника Георгия Победоносца молодежь собора отправилась в поломническую поездку.

Клирик собора встретился с учащимися 17-й школы

4 мая клирик Спасского собора иерей Сергий Ендовицкий провел урок для учеников начальных классов и поздравил всех с Пасхой Христовой.

Игра "Что? Где? Когда?" прошла в молодежном центре

9 апреля в молодежном центре Спасского собора прошла ежегодная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Темой игры стал "Великий пост".

В соборе прошли богослужения 5-й седмицы Поста

В соборе прошли богослужения 5-й седмицы Великого Поста.

СЕ ВРЕМЯ БЛАГОПРИЯТНОЕ, СЕ ВРЕМЯ ПОКАЯНИЯ

В Спасском соборе прошли богослужения Первой седмицы Великого Поста

Праздник Сретения Господня отметили в Спасском соборе

14 и 15 февраля в кафедральном соборе прошли богослужения посвященные празднику Сретения Господня.

На святках прошли рождественские мероприятия

Святки подошли к концу, но радость о родившемся Богомладенце останется в наших сердцах надолго. Спасский собор всем своим большим и дружным коллективом постарался прославить пришедшего в мир Христа целым рядом праздничных мероприятий.

В Спасском соборе встретили Рождество

В сердце Пятигорской и Черкесской епархии прошли празднества, посвященные празднику Рождества Христова

Престольный праздник Иверского предела торжественно почтили в соборе

25 и 26 октября торжественные Богослужения прошли в Спасском соборе. Литургию в день праздника возглавил Архиепископ Феофилакт.

При соборе возобновилась работа воскресной школы

24 октября прошли первые занятия в обновленной воскресной школе.

В соборе прошел творческий вечер

14 октября в молодежном центре епархии прошел творческий вечер.

В день хиротонии Архиепископа Феофилакта прошла Соборная Литургия

24 сентября в день 15-летия архиерейской хиротонии Архиепископа Феофилакта в Спасском соборе прошла торжественная соборная Литургия и две хиротонии.

Форум "Радость Слова" в соборе Пятигорска

В 2021 году выставка-форум "Радость слова" издательского совета Московской Патриархии прошла в Спасском соборе. В рамках форума прошло несколько мероприятий.

Первое занятие по Новому Завету прошло в соборе

16 сентября в соборе прошла первая Евангельская беседа с иереем Владимиром Зегнуном.

Молодежь посетила выставку благоверному Александру Невскому

12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского молодежь Спасского собора посетила выставку посвященную князю расположенную в музее "Россия - моя история".

Литургия в день основания Терского казачества прошла в соборе

7 сентября 2021 года казаки Терского войска отпраздновали день памяти апостола Варфоломея – небесного покровителя терских казаков и 444 годовщину основания войска. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта торжественное богослужение состоялось в Спасском кафедральном соборе города Пятигорска.

"Во Успении мир не оставила, Богородице"

Православный мир почтил Богородицу в день Её Успения