В соборе прошло первое в Великом посту Таинство Соборования

9 марта в соборе прошло первое в Великом посту Таинство Елеосвящения.

В кафедральном соборе прошел чин Торжества Православия

7 и 8 марта в соборе прошли богослужения первой недели Великого поста, которая ознаменована праздником Торжества Православия.

Завершилась первая седмица Великого поста

В Спасском Кафедральном соборе завершилась перваяседмица Великого Поста.

Детский хор принял участие в фестивале военных песен

26 февраля в МОУСОШ №31со спортивным уклоном состоялся фестиваль военных песен "Победа дарованная Богом". В фестивале приняли участие воспитанники детских садов, учашиеся Воскресных и общеобразовательных школ.

В начальной школе прошла встреча с учениками 2 класса

В масличную неделю прошло теплое общение с учениками 2б класса начальной школы №17 города Пятигорска.

Архиепископ Феофилакт совершил Таинство Крещения

23 Февраля Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Таинство Крещения над Стефаном, сыном клирика собора иерея Сергия Ендовицкого.

В соборе помолились в Родительскую субботу

21 и 22 февраля в Кафедральном соборе прошли заупокойные богослужения Вселенской Родительской субботы. 22 февраля Божественную Литургию и панихиду возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Праздник Сретения Господня отметили в Спасском соборе

14 и 15 февраля в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской Епархии прошли празднинчные богослужения посвященные Сретению Господню. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов.

В неделю о Закхее прошли богослужения

1 и 2 февраля в Спасском соборе прошли воскрессные богсолужения недели о Закхее. Позднюю Божественную Литургию совершил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофиоакт.

Соборная семья собралась на воскресные богослужения

25 и 26 января в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской епархии прошли воскресные богослужения Недели по Святом Богоявлении. Всенощное бдение совершил иерей Андрей Лаза, а воскресные Литургии возглавили настоятель собора и иерей Сергий Ендовицкий.

В Пятигорске прошел фестиваль воскресных школ

В Пятигорске прошел Рождественский фестиваль всокресных и общеобразовательных школ.

Воспитанники детского сада узнали о празднике Богоявления

20 января в детском саде "Кораблик" иерей Дмитрий Великородный провел беседу с детьми о празднике Богоявления.

В Пятигорске встретили праздник Крещения Господня

18 и 19 января, в Кафедральном соборе Пятигорска совершили богослужения праздника Крещения Господня.

В Неделю по Рождестве прославили Христа

12 января в Неделю по Рождестве Христовом в Спасском соборе прошли воскресные богослужения и праздничный концерт.

Клирик собора вручил подарки от Спасского собора

10 января 2020 года штатный клирик Спасского собора иерей Дмитрий Великородный принял участие в Рождественском утреннике в Детском садике "Кораблик" г. Пятигорска.

Рождество Христово встретили в сердце Пятигорской Епархии

6 и 7 января в главном храме Пятигорской и Черкесской Епархии прошли Рождественские богослужения.

Паломничество по храмам КМВ совершили ученики воскресной школы собора

3-го января 2020 года состоялась паломническая поездка по храмам Кавказских Минеральных Вод. Участниками поездки стали учащиеся детской воскресной школы Спасского собора г. Пятигорска, певчие детского архиерейского хора и юные актёры молодёжного театра "Молодая Лаза".

Иерей Андрей Лаза поздравил детей с Рождеством и Новым годом

28 декабря 2019 года штатный клирик Спасского Кафедрального собора иерей Андрей Лаза принял участие в празднике для детей представителей национальных диаспор в доме национальных культур г. Пятигорска.

О Евангелии и Рождестве пообщались в 17-й школе Пятигорска

19 декабря клирик собора диакон Петр Копач пообщался с учащимися начальной школы №17.

В соборе почтили память святителя Николая

18 и 19 декабря в кафедральном соборе прошли праздничные богослужения в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Всенощное бдение возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.