В соборе прошли престольные торжества

25 и 26 октября в Спасском соборе прошли престольные торжества придела в честь Иверской иконы Божией Матери. Божественную Литургию возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архиерею сослужило дузовенство собора.

В праздник Покрова Богородицы прошли богослужения

13 и 14 октября в соборе прошли торжественные богослужения посвященные Пресвятой Богородице. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов.

В соборе прошла присяга молодых казаков

Два важных события произошли в Пятигорском городском казачьем обществе.
10 октября в нашем соборе прошла присяга молодых казаков.
На следующий день в стане прошел казачий Круг, в котором принял участие клирик собора иерей Дмитрий Великородный.

В спасском соборе прошли воскресные богослужения.

3 и 4 октября в Спасском соборе прошли воскресные богослужения, посвященные отданию дня Воздвижения Креста Господня. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель иерей Дмитрий Мовчанов.

Рождество Богородицы встретили в кафедральном соборе

20 и 21 сентября в соборе прошли богослужения Рождества Богородицы. Всенощное бдение накануне праздника возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в сослужении духовенства собора. В день праздника Божественную Литургию совершил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов. Ему сослужил протодиакон Дмитрий Куба.

Богородичную Пасху отметили в кафедральном соборе

27 и 28 августа в Спасском соборе прошли праздничные богослужения по случаю Успения Божией Матери.

В день Преображения Господня в соборе прошли праздничные богослужения

18 и 19 августа Святая Церковь празднует Преображение Господне. В эти дни в соборе прошли праздничные богослужения. Всенощное бдение возглавил Архиепископ Пятигосркий и Черкесский Феофилакт.

Богослужения 10-й недели прошли в соборе

Вечером 15 августа всенощное бдение в Спасском Кафедральном соборе совершил Архиепископ Пятигоркий и Черкесский Феофилакт. 16 августа в соборе прошли две Божественные Литургии.

ИЗНЕСЕНИе ЧЕСТНЫХ ДРЕВ КРЕСТА

В СОБОРЕ ПРОШЛИ БОГОСЛУЖЕНИЯ ИЗНЕСЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Память пророка Илии почтили в минувшее воскресенье

1 и 2 августа Православная Церковь вспоминает пророка Илию. В этот день в соборе были совершены богослужения, которые возглавил настоятель иерей Дмитрий Мовчанов.

Архиепископ Феофилакт возглавил воскресные богослужения

В недлю 6-ю по Пятидесятницы архиепископ Пятигорскй и Черкесский Феофилакт возглавил в соборе воскресные богослужения.

Достойно есть величати тя

21 июля церковь празднует явление иконы Божией Матери во граде Казани. В соборе прошли праздничные богослужения.

Днесь Благодать святого Духа нас собра

6 и 7 июня в соборе прошли богослужения праздника святой Троицы. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов.

Престольный праздник кафедрального собора отметили в неделю о Расслабленном

9 и 10 мая в кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской епархии отметили престольный праздник.

В день святых Жен-Мироносиц поздравили прихожанок собора

В неделю святых Жен-Мироносиц волонтеры собора поздравили с православным женским днем пожилых прихожанок собора находящихся на самоизоляции.

О поминовении усопших на Радоницу

Грядый Господь на вольную Страсть

В последние дни перед Праздником Пасхи в кафедральном соборе прошли особые богослужения страстной седмицы, их возглавил высокопреосвященнейший Феофилакт Архиепископ Пятигорский и Черкесский.