Праздник Сретения Господня отметили в Спасском соборе

14 и 15 февраля в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской Епархии прошли празднинчные богослужения посвященные Сретению Господню. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов.

В неделю о Закхее прошли богослужения

1 и 2 февраля в Спасском соборе прошли воскрессные богсолужения недели о Закхее. Позднюю Божественную Литургию совершил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофиоакт.

Соборная семья собралась на воскресные богослужения

25 и 26 января в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской епархии прошли воскресные богослужения Недели по Святом Богоявлении. Всенощное бдение совершил иерей Андрей Лаза, а воскресные Литургии возглавили настоятель собора и иерей Сергий Ендовицкий.

В Пятигорске прошел фестиваль воскресных школ

В Пятигорске прошел Рождественский фестиваль всокресных и общеобразовательных школ.

Воспитанники детского сада узнали о празднике Богоявления

20 января в детском саде "Кораблик" иерей Дмитрий Великородный провел беседу с детьми о празднике Богоявления.

В Пятигорске встретили праздник Крещения Господня

18 и 19 января, в Кафедральном соборе Пятигорска совершили богослужения праздника Крещения Господня.

В Неделю по Рождестве прославили Христа

12 января в Неделю по Рождестве Христовом в Спасском соборе прошли воскресные богослужения и праздничный концерт.

Клирик собора вручил подарки от Спасского собора

10 января 2020 года штатный клирик Спасского собора иерей Дмитрий Великородный принял участие в Рождественском утреннике в Детском садике "Кораблик" г. Пятигорска.

Рождество Христово встретили в сердце Пятигорской Епархии

6 и 7 января в главном храме Пятигорской и Черкесской Епархии прошли Рождественские богослужения.

Паломничество по храмам КМВ совершили ученики воскресной школы собора

3-го января 2020 года состоялась паломническая поездка по храмам Кавказских Минеральных Вод. Участниками поездки стали учащиеся детской воскресной школы Спасского собора г. Пятигорска, певчие детского архиерейского хора и юные актёры молодёжного театра "Молодая Лаза".

Иерей Андрей Лаза поздравил детей с Рождеством и Новым годом

28 декабря 2019 года штатный клирик Спасского Кафедрального собора иерей Андрей Лаза принял участие в празднике для детей представителей национальных диаспор в доме национальных культур г. Пятигорска.

О Евангелии и Рождестве пообщались в 17-й школе Пятигорска

19 декабря клирик собора диакон Петр Копач пообщался с учащимися начальной школы №17.

В соборе почтили память святителя Николая

18 и 19 декабря в кафедральном соборе прошли праздничные богослужения в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Всенощное бдение возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Клирик собора рассказал детям о празднике

4 декабря 2019 года иерей Дмитрий Великородный посетил детский сад «Кораблик».

Соборная семья встретила праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 и 4 декабря прошли богослужения двунадесятого праздника Введения. За Божественной литургией архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил пресвитерскую хиротонию.

Богослужения 24-й недели прошли в соборе

В четверг прошедшей седмицы начался  Рождественский пост, который готовит христиан к празднику прихода Спасителя в наш мир. Сегодня верующие собрались на Литургию в первое воскресение поста.

Волонтеры собора совершили паломничество

22 ноября по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта волонтеры и работники собора отправились в паломническую поездку по святым местам Задонска, Мурома и Дивеево.

Беседа о нравственности состоялась в Энергетическом Техникуме

26 ноября 2019 года в Кавминводском Энергетическом Техникуме прошла беседа со студентами на тему "Нравственность".

Ученики воскресной школы собора получили грамоты в краеведческом музее

16 ноября в Пятигорском краеведческом музее состоялось закрытие выставки детских рисунков  "Святые заступники Земли русской".  Выставка была посвящена памяти преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского и праведного воина Феодора Ушакова. Среди участников были представленны работы учащихся детской Воскресной школы Спасского собора. По итогам работы выставки, лучшие работы были отмеченны дипломами и благодарственными письмами.

Иерей Сергий Ендовицкий рассказал о христианском взгляде на семью

15 ноября  в Пятигорском медико-фармацевтическом институте состоялся краевой круглый стол "Сохрани Семью". Клирик собора иерей Сергий Ендовицкий выступил с докладом на тему "Семейные ценности и традиции. Христианский взгляд."