Архиепископ Феофилакт возглавил воскресные богослужения

В недлю 6-ю по Пятидесятницы архиепископ Пятигорскй и Черкесский Феофилакт возглавил в соборе воскресные богослужения.

Достойно есть величати тя

21 июля церковь празднует явление иконы Божией Матери во граде Казани. В соборе прошли праздничные богослужения.

Днесь Благодать святого Духа нас собра

6 и 7 июня в соборе прошли богослужения праздника святой Троицы. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов.

Престольный праздник кафедрального собора отметили в неделю о Расслабленном

9 и 10 мая в кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской епархии отметили престольный праздник.

В день святых Жен-Мироносиц поздравили прихожанок собора

В неделю святых Жен-Мироносиц волонтеры собора поздравили с православным женским днем пожилых прихожанок собора находящихся на самоизоляции.

О поминовении усопших на Радоницу

Грядый Господь на вольную Страсть

В последние дни перед Праздником Пасхи в кафедральном соборе прошли особые богослужения страстной седмицы, их возглавил высокопреосвященнейший Феофилакт Архиепископ Пятигорский и Черкесский.

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения

В соборе прошло первое в Великом посту Таинство Соборования

9 марта в соборе прошло первое в Великом посту Таинство Елеосвящения.

В кафедральном соборе прошел чин Торжества Православия

7 и 8 марта в соборе прошли богослужения первой недели Великого поста, которая ознаменована праздником Торжества Православия.

Завершилась первая седмица Великого поста

В Спасском Кафедральном соборе завершилась перваяседмица Великого Поста.

Детский хор принял участие в фестивале военных песен

26 февраля в МОУСОШ №31со спортивным уклоном состоялся фестиваль военных песен "Победа дарованная Богом". В фестивале приняли участие воспитанники детских садов, учашиеся Воскресных и общеобразовательных школ.

В начальной школе прошла встреча с учениками 2 класса

В масличную неделю прошло теплое общение с учениками 2б класса начальной школы №17 города Пятигорска.

Архиепископ Феофилакт совершил Таинство Крещения

23 Февраля Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Таинство Крещения над Стефаном, сыном клирика собора иерея Сергия Ендовицкого.

В соборе помолились в Родительскую субботу

21 и 22 февраля в Кафедральном соборе прошли заупокойные богослужения Вселенской Родительской субботы. 22 февраля Божественную Литургию и панихиду возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Праздник Сретения Господня отметили в Спасском соборе

14 и 15 февраля в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской Епархии прошли празднинчные богослужения посвященные Сретению Господню. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов.

В неделю о Закхее прошли богослужения

1 и 2 февраля в Спасском соборе прошли воскрессные богсолужения недели о Закхее. Позднюю Божественную Литургию совершил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофиоакт.