Каждый человек приходит к Богу своим путем. Один из них-православная книга.

Что такое православная книга? Это книга, ставшая для Вас откровением, несущая в себе особый духовный заряд. Это место встречи человека и Того, Кто открывает ему Себя через книгу.

Библиотека Спасского собора содержит православную литературу, помогающую понять вечные темы: Бог, вера, человек. Фонд библиотеки состоит из изданий, посвященных истории и философии религии. Главная книга православных христиан - Библия, а также жития святых, издания, разъясняющие Божественную литургию и церковные таинства, основы вероучения и правила христианской жизни, доступны каждому читателю. Для Ваших детей есть детский молитвослов, Евангелие с объяснением, доступным детям, священная история, жития святых, изложенные понятным детям языком, книги о церковной жизни и праздниках.

Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. Имеются также и периодические издания Русской Православной Церкви.

Режим работы библиотеки: суббота с 9 до 11 ч. воскресение с 9 до 13 ч.

Автор статьи: заведующая библиотекой Спасского собора Митрофанова Е.И.