Социальная деятельность

Как известно, жизнь настоящего христианина - это не только молитва, но и добрые дела. В нашем соборе добрые дела проявляются через социальную деятельность.

Клирик нашего собора, иерей Дмитрий Великородный, посещает детский сад "кораблик" перед двунадесмятыми праздниками. Там он проводит различные беседы с детьми, во время которых рассказывает о смысле и значении данных праздников. Отец Дмитрий, по приглашению, учавствует в различных мероприятиях детского сада.

Иерей Сергий Ендовицкий регулярно посещает школу №17, где проводит беседы с учащимися на духовные темы и на темы церковных праздников.

В рождественский период, клирики нашего собора посещают Дом национальных культур, где поздравляют с Рождеством Христовым детей из малообеспеченных семей.

Волонтеры нашего собора - это собрание неравнодушных людей. Собрание тех, кто желает помочь нуждающимся, тех, кто не жалея свое время и силы, стараются совершить как можно больше добрых дел на благо Церкви. Наши волонтеры помогают в проведении всех мероприятий собора.

Молодежь нашего собора помогает нуждающимся, посещает пожилых прихожан, принимает участие в волонтерской работе в кризисном центре "Дом для мамы".