Воскресная школа

При Спасском Кафедральном соборе действует воскресная школа. В ней обучаются дети разных возрастов и взрослые.

Директором школы является иерей Владимир Зегнун - кандидат богословия, выпусник Санкт-Петербургской Духовной Академии, преподаватель Пятигорского Государственного Университета.

В школе изучают Священное Писание, основы православной веры, историю Церкви, разбирают православное богослужение.При воскресной школе действует детский архиерейский хор, в котором дети учатся нотной грамоте, вокалу и пению в ансамбле.

Все учащиеся воскресной школы участвуют в богослужениях - поют, читают, а самые прилежные ученики несут послушание в алтаре, помогая священнослужителям.

Помимо обучения воспитанники воскресной школы совершают поездки по святым местам, участвуют в концертах на праздники Рождества Христова и Пасхи, а также в других мероприятиях.

Преподавателем младшей группы от 5 до 8 лет является Любовь Головинова, окончившая Ставропольский Государственный педагогический институт с квалификацией "учитель начальных классов". Любовь Евгеньевна очень хорошо ладит с детьми, а они ее очень любят. Урок начинается в 9:40, после ранней Литургии в воскресенье в классе воскрессной школы.

У детей от 8 до 16 лет преподает чтец Георгий Ивакин. Георгий окончил Ставропольскую Духовную семинарию и является старшим пономарем собора. На уроках он делится опытом, полученным в семинарии, в алтаре и учит детей любить богослужения.Урок начинается в 9:40, после ранней Литургии в воскресенье в классе воскресной школы.

Руководителем детского Архиерейского хора является Раздобудько Ольга Ивановна, работник культуры, певчая Архиерейского хора Спасского собора. Ольга Ивановна настоящий профессионал своего дела, она дает участникам детского хора большой опыт и знания, которые помогают детям в будущем.

Также при соборе иерей Владимир Зегнун проводит Евангельские беседы со взрослыми людьми, желающими изучить Священное Писание. Беседы проходят по четвергам в 18:30 в здании воскресной школы рядом со Скорбященским храмом. Отец Владимир раскрывает важнейшие смыслы, заложенные Писании, а также разбирает с людьми сложные для понимания места Ветхого и Нового Заветов.

Записаться в воскресную школу на 2020-2021 учебный год можно по телефону +7(928)366-06-24 - Георгий.

Записаться в детский архиерейский хор можно по номеру телефона +7(903)409-87-21 - Раздобудько Ольга Ивановна.