Паломничество по храмам КМВ совершили ученики воскресной школы собора

3-го января 2020 года, по благословению Архиепископа Феофилакта, состоялась паломническая поездка по храмам Кавказских Минеральных Вод. Участниками поездки стали учащиеся детской воскресной школы Спасского собора г. Пятигорска, певчие детского архиерейского хора и юные актёры молодёжного театра "Молодая Лаза".

Первым пунктом посещения стал Свято-Успенский Второафонский мужской монастырь на горе Бештау, где паломники помолились за богослужением, а затем познакомились с историей святой обители. Далее богомольцы отправились в Покровский собор города Минеральные Воды. Там ребята помолились перед мощами преподобного Феодосия Кавказского, а также посетили приходской музей, где познакомились с церковной жизнью города в XX веке.

Следующим пунктом поездки стал Храмовый комплекс святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Ессентуки. Также ребята посетили скульптурный образ Воскресшего Христа Спасителя и помолились в часовне Воскресения Христова.

Далее группа отправилась в Свято-Георгиевский женский монастырь на горе Дубровке, где поклонилась святыням монастыря. В городе Кисловодске, который был следующим пунктом программы, паломники помолились у чтимого образа Пресвятой Богородыцы "Скоропослушница", который находится в Крестовоздвиженском храме. Далее группа отправилась в Свято-Никольский собор, где после поклонения святыням путешественники зашли в приходской музей "Святыни Земли родной" и там продолжили знакомство с историей церковной жизни в городе Кислрводске и КМВ.

На этом паломничество завершилось.