Престольный праздник малого храма отметили 13 ноября

Строительство церкви Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Пятигорске началось в 1825 г. по приказу генерала Ермолова. Автором проекта выступил Джузеппе Бернардацци. Строительство церкви завершилось в 1828 г. Храм полностью был возведен из дерева.

Церковные богослужения в храме проводились вплоть до 1927 г. После церковь использовали в качестве переплетной мастерской, а в период Второй мировой войны она была разобрана на дрова. В 1944 г. церковь была полностью разрушена. 

С распадом Советского Союза вновь поднялся вопрос о возрождении этого пятигорского храма. В 1995-1997 гг. была возведена новая церковь, которую освятили в честь иконы Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости. Автором этого проекта выступил архитектор А.С. Кихель.

В настоящее время в храме совершаются богослужения по понедельникам, а также здесь  регулярно совершается Таинство Крещения. 12 и 13 ноября прошли престольные торжества малого храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте".

Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов. Ему сослужило все духовенство собора. Большое количество верующих разделило престольное торжество в эти дни. После Божественной Литургии в день праздника состоялся крестный ход. 

За богослужениями пел малый состав архиерейского хора под руководством Елены Копач. Завершением праздника стала общая трапеза для всех прихожан в молодежном центре собора.