Отпраздновали день рождения Церкви.

4 июня 2023 года в Спасском кафедральном соборе прошли торжественные Богослужения Пятидесятницы.

В этот день Церковь Христова праздует событие, когда Дух Святой снизошел на апостолов и они отправились проповедовать Евангелие по всему миру. В каждой стране, в каждом государстве звучала радостная весть о Воскресшем Спасителе.

В субботу вечером в соборе совершилось Всенощное Бдение с освящением хлебов, а в сам день Праздника, были отслужены молебен с чтением акафиста, Божественная Литургия и Великая вечерня, на которой духовенство собора произнесла молитвы главопреклонения.

Справка: Богослужения возглавил архиепископ Феофилакт. Ему сослужило духовенство Спасского кафедрального собора. Хор пел под управлением Анны Иоанновны Кубы.