Прошли Богослужения Вознесения Господня

25 мая 2023 года в Спасском Кафедральном соборе прошли Богослужения, посвященные празднику Вознесения Господня.

Как известно, в Святой Православной Церкви существует 12 самых важных праздников, которые именуются "Двунадесятые". Вознесение Господне - один из таких торжеств. В этот день Воскресший  Господь Вознесся на Небо, дав обетование своим ученикам, согласно которому Он пошлет им Духа Святого.

Потому этот день так важен в Православной Церкви: Господь спас всех нас от вечной смерти Своим Воскресением, после чего показал нам через Вознесение, что и каждый из нас может воскреснуть, вознестись и пребывать рядом с Богом.

В Спасском соборе в этот праздник собралось множество народа, которые стали участниками Божественной Литургии, за которой они соборно помолились и причастились Святых Христовых Таин.

Справка: Божественную Литургию возглавил иерей Владимир Зенун. Хор пел под управлением Анны Иоанновны Кубы.