Прошли Богослужения посвященные празднику Благовещения

7 апреля, 2023 года в Спасском соборе совершились Богослужения, посвященные празднику Благовещения Пресвятой Богосродицы.

Данный праздник является особенно светлым и радостным. Святая Церковь воспоминает событие, когда Архангел Гавриил явился Пречистой Деве Марие для того, чтобы возвестить Благую Весть - Она станет Матерью Спасителя.

В этот праздничный день наш собор был украшен особенным образом. Убранство храма было украшенно прекрасными белыми цветами, подчеркивающими радость этого дня.

На Благовещение Пресвятой Богородицы принято пускать в небо белых голубей. Духовенство нашего собора вместе с детьми выпустили голубей на свободу после Богослужения.

В праздник Благовещения Спасский собор посетили воспитанники детского сада " Кораблик". Иерей Димитрий Великородный и чтец Василий Ивакин  рассказали детям о празднике и святынях собора, а также ответили на многочисленные вопросы.

Справка: Всенощное Бдение возглавил архиепископ Феофилакт. Праздничную Литургию возглавил настоятель собора - Иерей Дмитрий Мовчанов. Хор пел под управлением регента - Анны Кубы.