Вечерняя Литургия Преждеосвященных Даров

5 апреля 2023 года в Спасском кафедральном соборе совершилась последняя Литургия Преждеосвященных Даров в период текущей четыредесятницы.

Святая Церковь приближается к окончанию Великого Поста и к празднованию Светлого Христого Воскресения. Завершаются последние Великопостные богослужения. Одним из таких особенных богослужений Великого Поста является Литургия Преждеосвященных Даров. Главная ее особенность в том, что она может совершаться в вечернее время.

После завершения Божественной Литургии, владыка пообщался с прихожанами за чашкой горячего чая.

Справка: Богослужение возглавил Архиепископ Феофилакт, ему сослужило духовенство Спасского кафедрального собора. Хор пел под управлением регента - Анны Кубы.