Праздник апостолов Петра и Павла отметили в соборе

12 июля 2022 года, в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, в Спасском Кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершили настоятель собора иерей Димитрий Мовчанов в сослужении иерея Петра Копача и диакона Иоанна Копача.

За Литургией молились беженцы из Донецкой и Луганской республик. По завершении богослужения гости были приглашены на трапезу. Далее  состоялась беседа с настоятелем и духовенством собора. В ходе общения отец Димитрий передал благословение и слова поддержки архиепископа Пятигорскго и Черкесского Феофилакта. После встречи, по просьбе беженцев, в соборе были совершены заочные погребения погибших родственников.

Чтецы Спасского собора Георгий и Василий Ивакины провели для гостей экскурсию по собору, а так же познакомили с достопримечательностями города Пятигорска.