Вечная память протоиерею Филиппу

С прискорбием сообщаем о кончине духовника и почтенного клирика Пятигорской и Черкесской епархии протоиерея Филиппа Устименко. Отец Филипп прожил 92 года. За это время на его жизненном пути было много тяжёлых испытаний скорбей: это и гонения на Церковь, и войны…но всегда, как сам говорил, он молился и благодарил Бога за всё.
За последние 13 лет каждый рукоположенный священник или диакон проходил у него ставленническую исповедь. Для духовенства Спасского собора отец Филипп был другом и наставником и навсегда останется добрым примером пастыря и просто человека.
Выражаем от лица настоятеля и братии собора глубокие соболезнования родным и близким и молимся о упокоении в селении праведных новопреставленного протоиерея Филиппа.

Вечная память!