Ученики 17-й школы побывали на экскурсии в соборе

Ежедневно Спасский собор посещают сотни верующих, как живущих в городе Пятигорске, так и люди приезжающие на Кавказские Минеральные воды из разных городов страны.

Входящие в центральный храм города вдохновляются его красотой и благолепием. Так 16 июня учащиеся первых классов 17-й школы города Пятигорска посетили кафедральный собор, где диакон Петр провел им экскурсию.

7 июля также ученики, проводящие эти дни в летнем лагере при 17-й школе, стали гостями собора. Многие ребята пришли уже не в первый раз, но всегда с неизменным интересом изучают храмовую роспись и слушают новые рассказы о храме и православной вере.

Дети разглядывали внутреннее убранство, роспись и задавали свои вопросы. В завершение экскурсии школьникам был предложен чай, компот и сладости.

Общая фотография стала памятью об этом интересном дне летних каникул.