Ученики начальной школы №17 стали гостями собора

В Светлые Понедельник и Вторник около 600 детей школы №17 посетили Храм Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного у Овчей купели. Для каждого класса по отдельности была проведена экскурсия по всем приделам собора.

Дети также получили уникальную возможность подняться на хор, а потом позвонить в колокола на улице. Экскурсию для разных групп проводили настоятель собора иерей Дмитрий (Мовчанов), диакон Пётр (Копач), Георгий и Василий Ивакины, а также сам владыка Феофилакт провел экскурсию, пообщался и сфотографировался с одним из классов.

Ребята узнали много интересного о нашем соборе: о его полном названии, устройстве, святынях, росписи и почему он называется кафедральным.

С увлечением дети искали на стенах собора иконы своих святых покровителей, а самые внимательные сосчитали несколько изображенных животных. После того, как ребята подкрепились чаем с куличом и печеньем, каждый из них смог позвонить на колоколах.

В конце экскурсии отец Пётр и ученики договорились встретиться снова в школе №17 и побеседовать о празднике Вознесения Господня.