Схиархимандрит Илий совершил Литургию в Спасском соборе

25 ноября наш собор посетил проездом схиархимандрит Илий (Ноздрин). По благословению Архиепископа Феофилакта  старец Илий совершил Божественную Литургию в нашем соборе, ему сослужили настоятель и братия.

Перед Литургией отец Дмитрий рассказал батюшке об истории, росписи и святынях собора.

За проскомидией, которую совершил сам отец Илий, была вознесена молитва о нашем любимом городе, о всех живущих в нем, о духовенстве и прихожанах нашего собора.

По окончании богослужения старец Илий пообщался с духовенством собора, пожелал мира, благоденствия и Божьего благословения всем православным христианам нашего Благословенного Кавказа.

Настоятель преподнес схиархимандриту на молитвенную память икону Христа Спасителя исцеляющего расслабленного у Овчей Купели и пожелал отцу Илию здоровья и долгих лет жизни.