Иерей Сергий Ендовицкий рассказал о христианском взгляде на семью

15 ноября  в Пятигорском медико-фармацевтическом институте состоялся краевой круглый стол "Сохрани Семью". Клирик собора иерей Сергий Ендовицкий выступил с докладом на тему "Семейные ценности и традиции. Христианский взгляд."

Клирик собора принял участие в мероприятии ПТТТиС "На языке мира"

14 ноября Диакон Петр Копач принял участие в мероприятии  Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса "На языке мира".

Архиепископ Феофилакт возглавил воскресные богослужения

В 21 неделю по Пятидесятнице Архиепископ Феофилакт в сослужении духовенства собора возглавил воскресные богослужения.

Престольный праздник малого храма отметили 13 ноября

12 и 13 ноября прошли престольные торжества малого храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте".

Праздник Казанской иконы Божией Матери

3 и 4 ноября в соборе прошли богослужения посвященные Казанской иконе Божией Матери.

Настоятель собора возглавил воскресные богослужения

2 и 3 ноября в день памяти преподобного Илариона Великого в соборе прошли воскресные богослужения.

Заупокойные богослужения Димитриевской родительской субботы прошли в соборе

1 и 2 ноября в соборе прошли заупокойные богослужения Димитриевской Родительской субботы.

В соборе провели экскурсию для учеников общеобразовательной школы

В дни осенних каникул Спасский собор посетили учащиеся 7 го класса  МБУ УСОШ №8 г. Пятигорска. В соборе рабят встретил настоятель собора иерей Димитрий Мовчанов. Рябята пообщались со священиком и познакомились с историей и внутренним убранством собора. В завершение встречи чтец собора Артемий Амирджанян показал мастер класс колокольного звона на малой звоннице собора.

В соборе прошли богослужения в день памяти святых отцов VII вселенского собора

26 и 27 октября в соборе почтили память отцов VII вселенского собора. Всенощное бдение возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. В воскресный день раннюю Литургию совершил иерей Сергий Ендовицкий. Позднюю Божественную Литургию Совершил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов в сослужении диакона Петра.

Престольный праздник Иверского предела торжественно почтили в соборе

25 и 26 октября в соборе прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника южного придела в честь Иверской иконы Божьей Матери. Богослужения возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в сослужении клириков собора, духовенства и гостей епархии.

Клирик собора провел урок в детском саду

24 октября 2019 года штатный клирик Спасского собора иерей Димитрий Великородный встретился с воспитанниками детского сада №2 "Кораблик" г. Пятигорска. Во время встречи священник рассказал ребятам о православном храме и его устройстве. Дети с неподдельным интересом слушали и рассматривали иллюстрации храмовой утвари.  В предверии престольного праздника Иверского придела Спасского Кафедрального собора, отец Димитрий рассказал о чтимом Иверском образе Пресвятой Богородицы, находящемся в соборе.  Во второй части встречи ребятам в игровой форме было рассказано о соборной молитве в храме. Завершилась встреча изготовлением открытки с изображением храма .

Марина Орлова и Георгий Кирьянов стали гостями собора

Актеры театра и кино Марина Орлова и Георгий Кирьянов стали гостями собора и новыми друзьями нашего молодежного православного театра «Молодая лоза».

Клирик собора стал участником торжественного акта в Техникуме

30 сентября в Пятигорском техникуме торговли, технологий и сервиса прошёл торжественный акт по случаю нового учебного года. Клирик собора Диакон Петр Копач произнёс поздравительное слово к поступившим студентам.

Детский архиерейский хор выступил на престольных торжествах Казачьего храма

28 августа детский хор Спасского собора вступил на концерте по случаю престольного праздника Казачьего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

На кануне Успения Богородицы освящена роспись в соборе

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в соборе прошли торжественные богослужения, которые возглавил Митрополит Львовский и Галицкий Филарет.

В соборе прошли воскресные богослужения

24 и 25 августа Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил воскрессные богослужения.

Духовенство и прихожане собора поднялось на вершину Бештау

24 августа 2019 года духовенство и прихожане Спасского собора вместе с Архиепископом Феофилактом и многоими гостями и паломникам поднялись на вершину горы Бештау, чтобы помолиться и причаститься Святых Христовых Таин за Божественной Литургией.

Соборная семья встретила Преображение Господне

19 августа Церквоь вспоминает день, когда на горе Фавор Господь наш Иисус Христос преобразился перед свими учениками. В этот день по традиции верующие приносят в храм плоды для освящения.

В воскресный день в соборе прошли торжественные богослужения

17 и 18 августа, в 9-ю Неделю по Пятидесятнице, накануне праздника Преображения Господня, архиепископ Пятигорский и Черккесский Феофилакт совершил воскресные богослужения.

Архиепископ Феофилакт совершил чин изенсения Креста Господня

13 и 14 августа в Спасском соборе прошли богослужения в честь Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и начала Успенского поста.