Соборная семья встретила праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм имеет особое значение для верующих. С этого дня Пресвятая встала на путь служения Богу. Она проводила свою юность в храме, чтобы в нужный момент иметь решимость сказать архангелу Гавриилу: «Я в руках Господа. Пусть будет, как ты говоришь»

Вечером 3 декабря в Спасском соборе прошло Всенощное Бдение, которое возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архиерею сослужило духовенство собора.Утром 4 декабря за праздничной Божественной Литургией Архиепископ Феофилакт совершил хиротонию во пресвитера диакона Андрея Лазы. После Литургии Владыка поздравил отца Андрея и его семью с этим важным днем в его жизни и пожелал быть верным пастырем Матери Церкви.За богослужением пел архиерейский хор под управлением Анны Кубы.