Волонтеры собора совершили паломничество

21 ноября по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта волонтеры и работники собора отправились в паломническую поездку по святым местам Задонска, Мурома и Дивеево. Поездка была организована в благодарность людям, безвозмездно трудящимся в Спасском соборе. Вечером перед отъездом в Скорбящинском храме прошел молебен, который совершили настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов и иерей Сергий Ендовицкий. После молебна настоятель благословил всех в дорогу и пожелал Ангела-Хранителя.

4 ноября 2019 года паломники из Пятигорска провели в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Утром молились за богослужениями в Троицком и Преображенском храмах обители. Причастившись Святых Христовых Таин, паломники попрощались с Дивеевской обителью.

Следующим  пунктом назначения был город Муром. В Муроме первым был посещён Свято-Троицкий женский монастырь, где покоятся святые мощи святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Далее паломники помолились в Благовещенском монастыре, а завершилось пребывание в Муроме посещением одного из старейших монастырей России - Спасо-Преображенского монастыря X века.

На этом, с помощью Божией, и завершилось паломничество священнослужителей, сотрудников и волонтёров Спасского собора. Подобные паломнические поездки еще не раз будут организовываться, чтобы отблагодарить тех людей, которые украшают наш собор, всячески участвуют в его жизни, не жалея времени и сил.