Архиепископ Феофилакт возглавил воскресные богослужения

10 ноября Православная Церковь чтит память святителя Димитрия Ростовского. Святитель Димитрий родился в 1651 году недалеко от Киева. С юности он отличался любознательностью и прилежностью к наукам. Ушел в монашество. Когда он послушался в Киево-Печерской Лавре, настоятель обители благословил ему написать Четьи-Минеи. Всю жизнь святитель собирал материал, писал жития. Сейчас это самый распространенный сборник житий святых.

9 и 10 ноября в соборе прошли воскресные богослужения, которые возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архиерею сослужило духовенство собора. После Евангелия владыка произнес проповедь. По окончании богослужения в молодежном епархиальном центре прошла беседа с прихожанами.

За богослужениями пел архиерейский хор под управлением Анны Кубы. Вечером того же дня иерей Сергий Ендовицкий совершил вечернее богослужение с чтением акафиста преподобному Иову Почаевскому, икона с частицей мощей которого, хранится в соборе.