Настоятель собора возглавил воскресные богослужения

3 ноября Православная Церковь чтит память преподобного Илариона Великого. По церковному преданию, он был первым проповедником монашества в Палестине.

Монахи — люди, которые посвятили свою жизнь Богу. Они отрекаются от мира и дают обеты девства, послушания и нестяжания. Все труды монашествующих направлены на спасение души и помощь другим людям.

Преподобный Иларион родился в конце III века и был учеником преподобного Антония Великого. Он продолжил дело своего учителя. Святой основывал монастыри и помогал братьям обителей с устроением монашеской жизни.

2 и 3 ноября в центральном приделе собора настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов в сослужении духовенства возглавил воскресные богослужения 20-й недели по Пятидесятнице.

За богослужениями пел архиерейский хор под управлением Елены Копач и детский хор под управлением Ольги Ивановны Раздобудько.