Молодежь собора приняла участие в квесте

21 мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова на территории Петропавловского комплекса г. Ессентуки состоялся епархиальный молодежный квест «Двенадцать апостолов».

Предварила мероприятие Божественная Литургия, которую возглавил руководитель молодёжного отдела священник Илия Яковенко в сослужении благочинного Ессентукского округа протоиерея Стефана Фещенко, настоятеля храма Петра и Павла иерея Виталия Гриценко и духовенства округа.

Для участия в квесте прибыли команды из всех благочиний епархии. В приветственном слове иерей Илия Яковенко передал благословение архиепископа Феофилакта поздравил собравшихся с днем памяти Апостола Любви.

После оглашения регламента и правил квеста команды приступили к игре. Ребятам предстояло не только ответить на вопросы про каждого из двенадцати апостолов, но и правильно выстроить последовательность взаимосвязанных станций.

Все участники показали достойные результаты. Лучше всех справилась команда Пятигорского округа, связавшая в правильной последовательности все точки пути и верно ответившая на все вопросы. За первое место ребята получили сертификат на поездку по святым местам Северного Кавказа от епархиального паломнического центра. Второе и третье место заняли команды Нальчикского и Южного Карачаево-Черкесского округа. Их наградили грамотами и памятными подарками.

Завершилось мероприятие трапезой, устроенной гостеприимным настоятелем Петропавловского комплекса и неформальным дружеским общением.

По материалам телеграм канала "Молодой Кавказ"