Волонтеры собора посетили Краснодар

С 9 по 11 мая группа волонтеров, которые трудятся в Спасском соборе, во главе с иереем Сергием Ендовицким поcетили святые места города Краснодара. Паломничество началось с молебна о путешествующих. Прибыв в Краснодар, поломники узнали историю соседней Кубанской митрополии, посетили самые известные храмы города: Екатерининский Кафедральный собор, Никольский, Покровский и Войсковой собор в честь благоверного князя Александра Невского.

По завершении программы первого дня паломничества, пятигорчан радушно встретили на ночлег в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Всецарица", где на следующий день все сподобились причастия Святых Христовых Тайн. Второй день пребывания в городе Краснодаре ознаменовался экскурсией по монастырю, а также посещением храмов в честь Георгия Победоносца, Святителя Спиридона, Казанской иконы Богородицы и Свято-Троицкого собора. С радостью на сердце великой благодарностью Богу паломники возвратились в родной Пятигорск.