Форум "Радость Слова" в соборе Пятигорска

В 2021 году выставка-форум "Радость слова" издательского совета Московской Патриархии прошла в Спасском соборе. В рамках форума прошло несколько мероприятий.

20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы Архиепископ Феофилакт открыл выставку в молодежном центре епархии. Куратор проекта "Радость Слова" специалист издательского совета Московской Патриархии священник Андрей Степанов представил презентацию о работе издательского совета, а также выставки по всем городам России. Всем желающим были предложены различные книги издательского совета от богослужебных до научных и художественных, а также различные журналы и православные календари.

Отец Андрей провел две встречи, одну с молодежью собора, а вторую со всеми желающими. Иерей Андрей возглавляет молодежное объединение в Москве. В теплой, семейной обстановке батюшка поделился удивительной историей своей жизни, о том как он стал священником, как стал работать в издательском совете при Московской Патриархии и Божьем промысле, который привел Его на этот путь.

Также священник поделился опытом работы с молодежью. Ребята вдохновились многочисленными идеями отца Андрея и были намечены интересные проекты на будущее. На второй встрече отец Андрей рассказал о празднике Рождества Пресвятой Богородицы и ответил на многочисленные вопросы.

В воскресный день в Пантелеимоновском храме г. Ессентуки был проведен брейн-ринг посвященный благоверному князю Александру Невскому, где учавствовали учащиеся нашей воскресной школы. Команда Пятигорского благочиния заняла второе место.