Интеллектуальная игра в Молодежном центре

В этом году Церковь отмечает большой юбилей - 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Именно этому событию была посвящена интеллектуальная игра, которая прошла в Молодежном центре нашего собора 10 апреля 2021 года.

Игру организовал епархиальный молодёжный отдел Пятигорской и Черкесской епархии, а также в ней приняли участие множество других лиц:  в числе составителей вопросов - профессора и преподаватели ВУЗов, духовных семинарий и Санкт-Петербургской духовной академии, и даже наместник Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге епископ Назарий. Духовенство епархии также приняло участие в составлении вопросов, в том числе клирик Спасского собора диакон Петр Копач.

Соревнование проходило в формате игры «Что? Где? Когда?», участвовали 10 команд. В команде от Пятигорского благочиния также был участник, отобранный из числа молодых людей, посещающих Молодежные встречи в нашем соборе - Александр Тарнакин. В совете старейшин заседали диакон Петр Копач и прихожанка Спасского собора и преподаватель истории, кандидат исторических наук Неженцева Ольга Николаевна.

В финал вышли четыре команды из Пятигорска, Черкесска, станицы Зеленчукской и Свято-Никольской гимназии Кисловодска.

В напряжённой борьбе первое место заняла команда кисловодских гимназистов. Победителям вручили переходящую хоругвь, диплом и памятные подарки. Благодарим Молодежный отдел Пятигорской и Черкесской епархии за организацию и проведение интеллектуальной игры.