На молодежной встрече поговорили о Литургии

26 марта, в четверг, прошла очередная молодежная встреча. Ребята собрались на увлекательную беседу, посвященную изучению и обсуждению Божественной Литургии.

Сначала к 18:00 подошли молодые люди, которые отсутствовали на прошлой встрече, но желали знать, что было в предыдущий раз. Отец Петр рассказал об устройстве храма и алтаря на примере нашего собора в 3D-экскурсии, которая размещена на официальном сайте Спасского собора.

К 18:30 подошли остальные молодые люди, и продолжилось изучение Божественной Литургии на примере текстовой версии с пояснениями, которая также размещена на сайте в разделе "Публикации". Изучили историческую и богословскую составляющую первой части Божественной Литургии до 3-го Антифона (Блаженны).

Далее беседа пошла в свободное русло - ребята задавали вопросы, рассуждали на библейские и другие темы.

Следующая встреча состоится в четверг, 1 апреля, в 18:30.