Богослужения Сочельника возглавил архиепископ Феофилакт

Мир находится в ожидании чуда. Скоро родится от Девы Марии Спаситель мира. Он, Бог Слово, придет на землю ради освобождения людей от власти дьявола и их воссоединения с Господом.О предстоящем воплощении Божием прикровенно сообщает людям Священное Писание Ветхого Завета: в нем содержится множество пророчеств о Мессии.

Исполнение этих предсказаний стало ни с чем не сравнимым в истории событием. Бог сделался Человеком, по слову святого Афанасия Великого, чтобы человек получил возможность сделаться богом.

Накануне праздника Рождества Христова в Спасском соборе были отслужены Царские часы и вечерня с Литургией Василия Великого. Богослужения возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Ему сослужило все духовенство собора.

После Литургии Владыка освятил коливо и раздал его прихожанам.