В праздник Покрова Богородицы прошли богослужения

Сегодня Святая Церковь чтит Божию Матерь, Которая в 910 году покрыла Своим омофором город Константинополь. Своей защитой от варварского разорения Пресвятая Дева показала, что непрестанно молится за весь христианский род.

Андрей Христа ради юродивый и его ученик Епифаний стали свидетелями явления Богородицы во Влахернском храме. Пресвятая Богородица сняла со Своей головы платок и простерла его над головами молящихся в храме людей. Тем самым Святая Дева дала знак, что молитва верных услышана.

13 и 14 октября в соборе прошли торжественные богослужения посвященные Пресвятой Богородице. Богослужения возглавил настоятель собора иерей Дмитрий Мовчанов. За Литургией пел смешанный хор под управлением Анны Кубы.