Иерей Владимир Зегнун

Зегнун Мурад Ахмедович

Родился 9 июня 1988 в городе Пинске республики Беларусь.

Небесный Покровитель святой равноапостольный князь Владимир.

Духовное образование:

С 2005 по 2010 год обучался в Смоленской Православной духовной семинарии.  Которую закончил с дипломом первой степени.

С 2010 по 2012 год обучался в Санкт-Петербургской духовной Академии (магистратура) на кафедре библеистики, которую закончил со степенью магистра богословия. Тема диссертации «Деятельность святого апостола Павла в Эфессе в свете современных библейско-богословских и археологических исследований».

Является соискателем степени кандидата богословия Санкт-Петербургской духовной академии.

Рукоположение:

27 августа 2010 года за всенощным бдением в Смоленском Успенском кафедральном соборе был пострижен во чтеца епископом Смоленским и Вяземским Феофилактом (Курьяновым).

21 ноября 2012 года за Божественной литургией в Михайловском соборе Пятигорска был рукоположен во диакона, епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.

28 августа 2014 года во Успенском Второ-Афонском Бештаугорском мужском монастыре епископом Солнечногорским Сергием (Чашиным) был рукоположен во пресвитеры.

Послушания:

С 1998 по 2001 год нес послушание алтарника в Свято-Варваринском кафедральном соборе г. Пинска.

С 2001 по 2005 год нес послушание в Свято — Феодоровском соборе города Пинска.

С 29 августа 2014 года является штатным священником Спасского Кафедрального собора города Пятигорск.

Церковный и иерархические награды:

18 июня 2013 года был награжден двойным орарем.

За священнической хиротонией были возложены богослужебные награды: набедренник и камилавка.

Семейное положение:

Женат, воспитывает сына.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: