Иерей Владимир Вдовин

Вдовин Владимир Юрьевич

Родился в городе Чарджоу (ТССР) 14 декабря 1990 года.

Крещён 13 сентября 1992 года в храме Пётра и Павла города Чарджоу (ТССР) в честь равноапостольного князя Владимира, память которого совершается 28 июля.

Духовное образование:

В 2008 году поступил в Смоленскую православную духовную семинарию, в 2012 году окончил. В том же году поступил в Санкт-Петербургскую православную духовную академию, в 2014 году окончил.

28 августа 2014 года во Успенском Второ-Афонском Бештаугорском мужском монастыре архиепископом Петергофским Амвросием был рукоположен в сан диакона.

14 октября 2016 года, в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Пятигорск, архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом был рукоположен в сан пресвитера.

Послушания:

С 15 сентября 2014 года является штатным диаконом Спасского Кафедрального собора города Пятигорск.

С 17 ноября 2016 года является штатным священником Спасского Кафедрального собора города Пятигорск.

Награды:

В день священнической хиротонии был удостоен правом ношением набедренника и камилавки.

Семейное положение:

Женат. Воспитывает одного ребенка.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: