Иерей Дмитрий Великородный

Великородный Дмитрий Павлович

Родился 2 февраля 1991 года в городе Минеральные Воды.

7 ноября 1991 года был крещен в храме Покрова Пресвятой Богородицы Минеральных Вод.

Небесный покровитель – святой великомученик Димитрий Солунский (08/26 ноября)

Образование:

1998 — 2008 годы – русская православная  школа МОУ СОШ №21 города Минеральные Воды

Духовное образование:

2008 — 2013 годы – Православная Ставропольская Духовная Семинария

Рукоположение:

23 июня  2012 году в храме всех святых в земле Российской просеявших села Левокумка Минераловодского района при служении Божественной Литургии была совершена херотесия во чтеца и рукоположен в сан диакона, епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.

26 августа 2012 года за Божественной Литургией в храме Архангела Божия Михаила города Пятигорска рукоположен в сан иерея

Послушания:

С 2000 по 2008 год  по благословению настоятеля собора Покрова Пресвятой Богородицы, города Минеральные Воды, митрофорного протоиерея Илии нес алтарное послушание в храме.

С 2008 по 2011 год – ризничный в Андреевском кафедральном соборе г. Ставрополе

6 сентября 2012 года назначен штатным священником Архиерейского подворья Спасского собора города Пятигорска.

С 2016 года – несет послушание проводит беседы с детьми в православной группе детского садика «Кораблик» г. Пятигорска.

Церковный и иерархические награды:

2013 год – набедренник

1 мая 2013 года во время служения Преждеосвященной Литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя исцеляющего расслабленного у Овчей купели города Пятигорска была возложена камилавка.

13 апреля 2017 года, в Великий Четверг,  архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом при служении Божественной литургии в Спасском Кафедральном соборе города Пятигорска, был удостоин права ношения наперсного креста.

Семейное положение:

Женат, воспитывает сына и дочку.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: